Organizzazione

Organigramma Istituto

Dirigente e collaboratori

    • La Dirigente Prof.ssa Petronilla Ieracitano 039 324607   mail: dirigente@hensemberger.it
    • Collab. vicario del dirigente scolastico: prof.ssa Eleonora Ceriani 039 324607    mail: e.ceriani@hensemberger.it
    • Collab. del dirigente scolastico: Prof.ssa Paola Beachi 039 324607 mail: p.beachi@hensemberger.it
    • Collab. del dirigente scolastico per la succursale: Prof.ssa Annalisa Tagliabue 039 324666 mail: a.tagliabue@hensemberger.it
    • Collab. del dirigente scolastico per la succursale: Prof. Giuseppe Tedeschi 039 324666 mail: g.tedeschi@hensemberger.it

 

 

Funzioni dei collaboratori
      • Condividere e coordinare con il Dirigente Scolastico scelte educative e didattiche, programmate nel PTOF
      • Rappresentare il Dirigente in riunioni esterne (ASL, Enti Locali, Comunità Montana, etc)
      • sostituire il Dirigente in caso di assenza (ferie o malattia)
      • sostituire il Dirigente in caso d’emergenza o di urgenza anche prendendo decisioni di una certa responsabilità.


Responsabile Ufficio tecnico

      • prof. Girolamo Rano  039 324607  mail: g.rano@hensemberger.it

Responsabili Prevenzione, Protezione, Sicurezza

Responsabile del Servizio di Prevenzione e Protezione:  ing. Grieco

Rappresentante dei lavoratori per la sicurezza:

Addetto alla Sicurezza Prevenzione e Protezione:  prof. Girolamo Rano

Ultimo aggiornamento

26 Settembre 2022, 10:37